ОсколБур
+7 (904) 080-97-07

Новости ОБ

Последние новости


Буровой инструмент и запчасти к буровым установкам для бурения скважин на воду: Новости ОБ




ГЛАВНАЯ » Информация » Новости ОБ

Новости ОБ

Выпущен доработанный матричный бур БМ-4-180


26.10.2016

Новый бурДля серийного производства выпущен доработанный новый вид бура матричного типа (БМ-4). Учитывая пожелания буровиков, бур обрёл новые особенности, позволяющие ему преодолевать залежи глины и более крепкие породы до 10 категории прочности. Отлично справляется с трещиноватым мелом, мергелем, крупным гравелистым песком с камнем до 2-3 см. Вынос идёт уже размолотого до 1 см камня. По известняку скорость проходки 1.5-2 метра в час при 60 оборотах. По глине 8-10 метров в час в зависимости от установки,и скорости промывки бурового насоса.При увеличении оборотов до 120 скорость проходки сильно не увеличивается.

Бур БМ-4 работает режущим способом. Боковые лопатки стали выше, что позволило увеличить промывку при работе по глине. На внутренней части лопатка идёт в виде клина, который не тормозит, а разрезает промывочную жидкость и она лучше обмывает их  не теряя силу напора.

Лопатки бура армированы твёрдосплавными резцами, расположенными группами, перекрывая друг друга. Первый ряд резцов расположен под углом 30 градусов относительно режущей плоскости, второй ряд перекрывает промежутки первого. По передней поверхности расположены резцы  с маркой сплава ВК10КС, для крепких пород. Вершину бура защищают от износа  резцы ВК15. Калибрующую боковую часть лопатки покрывают резцы ВК8В, расположенные в шахматном порядке.

Бур БМ-4 выполнен в укороченной форме, чтобы снизить его стоимость. Но это не отразилось на качество выполнения его задач. Как дополнение, для калибровки ствола скважины и разрезания сальников можно установить выше бура на расстоянии 500 мм разбурник.


 










Сайт ОБ
Всегда рады видеть Вас на сайте ОБ   





Производитель: компания ОсколБур
Информация
от ОсколБур


«ОсколБур»: услуги металлообработки предприятиям и частным лицам. Ремонт и изготовление комплектующих запасных частей для буровой техники. © 2015 - 2024 ОсколБур.
Все материалы сайта oskolbur.ru являются собственностью «ОсколБур» и охраняются законами РФ.

Любое цитирование возможно только с разрешения администрации.
Адрес: РФ, Белгородская область, г.Старый Оскол, ул. Ватутина, 38
Тел.: +7 (904) 080-97-07